Выбираем украшения для девушки

18.02.2020 07:50

Выбираем украшения для девушки

Процедура выбора ювелирного украшения обычно оборачивается массой проблем для молодого человека. Ведь мало знать, чего хочет девушка, нужно еще суметь найти желаемый предмет, угадать с размером и декором, материалом изделия и драгоценными камнями на нем.

Процедура выбора ювелирного украшения обычно оборачивается массой проблем для молодого человека. Ведь мало знать, чего хочет девушка, нужно еще суметь найти желаемый предмет, угадать с размером и декором, материалом изделия и драгоценными камнями на нем. Хорошо, если с дамой сердца можно вместе отправиться к мастеру, который изготавливает ювелирные изделия на заказ, но что делать, если основанная цель – преподнести сюрприз. В этом случае придется самостоятельно бегать по бутикам, салонам и ломбардам в поисках чего-то красивого и изящного, что будет по достоинству оценено юной леди.

Способы выбора украшения

Облегчить себе задачу можно несколькими способами. Например, попросив возлюбленную помочь в выборе украшения для сестры/мамы/племянницы. В ювелирном магазине она наверняка скажет что-то вроде: "какое милое колечко" или "мечтаю о таких серьгах". Второй способ – расспросить мать, сестру или подругу девушки о предпочтениях любимой. Они наверняка подскажут не только тип изделия, которое нужно искать, но и где находится ювелирная мастерская изготовление подходящего украшения в которой можно заказать. Наконец, всегда можно спросить прямо: "хватает ли у девушки брошек?", "не нужны ли ей еще одни бусы?", "о каком колечке она мечтает?".

Правила выбора украшений для юных леди

Молодым девушкам стоит носить украшения только определенных размеров и вариаций. Например, колечки и сережки должны быть миниатюрными, без крупных камней и наляпистого декора. Брошка должна иметь цветные или светлые камешки в своей основе, но никак не темные, а кулон лучше всего выбрать небольшой, но на золотой цепочке. Что же касается бус, то идеальным решением для молодых девушек являются модели из жемчуга. Блондинкам лучше всего подходят простые и строгие по своему дизайну украшения из белого металла, инкрустированные белыми камнями, брюнеткам, напротив, следует носить что-то замысловатое и оригинальное, на шатенках и рыжих будет идеально смотреться красное золото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.