Элегантное удлиненное платье из атласа

12.12.2019 06:50

Элегантное удлиненное платье из атласаПростые линии, открытые плечи, лаконичный крой, приятный цвет – это модель платья, которая выручит и на прогулке, и на вечеринке. Но главная изюминка этой модели в том, что такое элегантное платье можно сшить самостоятельно, причем на все работу нужно потратить всего один свободный вечер.

Простые линии, открытые плечи, лаконичный крой, приятный цвет – это модель платья, которая выручит и на прогулке, и на вечеринке. Но главная изюминка этой модели в том, что такое элегантное платье можно сшить самостоятельно, причем на все работу нужно потратить всего один свободный вечер.
Нужно только запастись материалами. Нужно купить 2 м атласной ткани (однотонной или цветной). Такой отрез потребуется, если ширина ткани полтора метра. Еще потребуется лоскуток атласа для создания пояса. По цвету этот лоскуток должен быть в тон основного цвета платья.

Основные секреты кроя и сборки

Чтобы платье легло идеально, то следует взять подготовленный отрез, расположить его поперек долевой нити и приложить к себе. Посредине отреза, а затем у шеи следует сделать складки, их нужно заколоть булавками. Если не возникает возражений на счет ширины и длины складок, то можно сшить складки на машинке. Затем сверху делается кулиска и в нее протягивается шнурок. Этот шнурок в готовом платье будет набрасывать на шею. Толщина шнурка не имеет значения. Это только когда плетем браслет шамбала, то следим за толщиной используемых шнурков. Готовые элегантные браслеты в сочетании с атласным платьем позволят создавать красивый образ на курорте. Если вам потребовались квартиры в Сочи, то по адресу http://selims.ru/daily/Sochi/ вы их можете найти без посредников.
Следующим этапом становится оформление складок с левого бока. Кроме складок по линии талии вшивается тонкий поясок, который следует сшить предварительно. Он вшивается с изнаночной стороны и потребуется для закрепления складок сзади и с правого боку. На пояске сразу размечаются места, где будут пришиты петли для пуговиц, пришитых на полотнище платья. Это позволит заднюю часть надежно закрепить.
Затем проходит оформление складок на спинке и справа. Все это закрепляется на швейной машинке.

Поясок – финальная часть работ

Когда платье уже готово, то можно приступать к финальному этапу. Вначале следует сшить пояс. Затем на платье следует наметить расположение петель для пояса. Эти детали нужно оформить и пришить к готовому платью. Далее пояс нужно отрегулировать по длине. После этого выполнит на концах пояса застежку (с одной стороны петли, с другой пуговицы).
После этого нужно платье надеть, надеть подходящую обувь и отрегулировать длину подола. Лишняя часть отрезается, а подол обрабатывается по периметру. Элегантное платье готово.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.