Бисероплетение - оригинальные герберы

04.02.2020 11:30

Бисероплетение - оригинальные герберы
Для создания красивого цветка потребуется несколько видов бисера, флористическая лента, леска, проволока, игла и круглая сетка. На один цветок нужно взять такое количество бисера: 40 г персикового оттенка, 15 г белого (розового), по 5 г оранжевого и коричневого (черного), салатового 10 г. Все эти элементы можно купить в специальном магазине.

Изготавливаем серединку и лепестки

Вначале следует сделать серединку цветка. Для этого нужно взять сеточку, вырезать круг и установить иглу в центр круга. По центру вышивается круг из темного бисера, каждую бисеринку следует пришивать отдельно. Затем формируется второй круг и по этому кругу следует сделать второй ярус из темных бисеринок.
Следующий ряд сердцевинки выполняется игольчатым плетением, при этом набирается три темных бисеринки и одна оранжевая.
Потом наращивается еще один ряд, состоящий из двух темных, двух оранжевых и семи персиковых бисеринок. Пришивается этот столбик соседнее отверстие рядом со столбиком темного бисера.
Следующий ряд состоит из пяти оранжевых и пяти персиковых бусинок, закрепляется он на сетке в пустом соседнем отверстии. По окружности создается еще один ряд, состоящий из столбиков с 3 оранжевых бусинок.
Листики герберы плетутся, впрочем, также как красивые подснежники из бисера, по французской технике. Фото своих изделий можно публиковать на сайте, а если его еще у вас нет, то создание сайтов после консультации специалистов может стать для вас идеей для бизнеса.
Следует создать 24 маленьких и 24 больших остроконечных лепестка. Они изготавливаются из основного оттенка бисера. Из бисера салатного цвета следует изготовить 7 остроконечных чашелистиков.

Правила сборки цветка

В свободные отверстия на сеточке, которые находятся вблизи сердцевинки, нужно пропускать по два маленьких лепестка и скручивать их вместе. В первом ряду будет половина лепестков, во втором остальные 12, но прикреплять их следует в отверстия между маленькими лепестками первого ряда.
Большие лепестки устанавливаются по окружности сетки. Круг создается по принципу крепления маленьких лепестков. С изнанки прикрепляются чашелистики. К сердцевинке прикручивается проволока. Для закрепления всех деталей тонкой проволокой делается несколько оборотов вокруг толстой проволоки – ножки. Затем толстую проволоку нужно обмотать флористической зеленой лентой. Красивый цветок готов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.