Правила создания куклы Тильда - Bath Angel

05.02.2020 11:58

Правила создания куклы Тильда - Bath Angel
Эту куклу на просторах интернета называют Морским Ангелом. Наверное, крылья за спиной и гирлянда из ракушек в руках привела к появлению такого названия. В любом случае эта симпатичная кукла может стать оригинальным декором или отличным подарком. Чтобы создать такую куклу можно приобрести готовый оригинальный набор Tilda.

Главные секреты красивой куклы

В наборе присутствуют все необходимые детали. Дополнительно нужно только купить материал для набивки. Впрочем, любой набор, в том числе кот мешочек для бутылки вина не включает в себя набивку, но этот материал продается в любом магазине.
Чтобы кукла была красивой, следует все сделать правильно. Начинать нужно из подготовки тела куклы. Для этого нужно выкроить парные детали туловища и головы. Чтобы сэкономит ткань, кроить нужно из сложенной вдвое ткани.
Затем сшиваются парные детали с изнанки и только после обработки швов выворачиваются. В наборе присутствует деревянная палочка, которая помогает выворачивать детали. Проблемные места следует выворачивать аккуратно, чтобы не повредить ткань.
При сборке тела не следует торопиться, нужно отдельно каждую деталь вначале набить и только затем поочередно пришивать (в начале руки, потом ноги и только потом голова). Набивкой можно регулировать толщину куклы. А если вам не нравится ваша фигура, то таблетки для похудения в Екатеринбурге помогут решить эту проблему.

Толстушку Тильду надо принарядить

В комплект входит наряд для куклы. Все детали аккуратно следует выкроить и сшить. Каждую деталь затем нужно прогладить и только затем можно наряжать куклу. Все детали затем следует пришить потайным швом. Перед этим следует оформить складочки на юбке и воротнике.
Важным моментом становится оформление прически куклы. Для создания красивой прически в голову нужно воткнуть иголочки. Вокруг этих иголочек обматывается пряжа и сразу она закрепляется на голове. Затем формируется продел и пучки.
Потом следует перейти к оформлению лица. На передней части головы рисуются глаза и наносятся румяна. Для этих целей берется акриловая краска.
Пуговички ракушки нанизываются на проволоку, затем эта гирлянда закрепляется на руках куклы.
Последним этапом становится изготовление и прикрепление крылышек (они пришиваются потайным швом). И куклу можно устанавливать на подставку, которая идет в комплекте.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.