Почему творчество своими руками так популярно?

01.04.2020 09:20

Почему творчество своими руками так популярно?Популярность рукоделия не случайна. Многим знакома фраза: «способность творить – качество Бога». Вот и занимаясь рукоделием, мы занимаемся творчеством. Невозможно сделать по заказу шедевр, нарисовать самую лучшую картину или сочинить музыку. Это полёт души, полёт фантазии.

Популярность рукоделия не случайна. Многим знакома фраза: «способность творить – качество Бога». Вот и занимаясь рукоделием, мы занимаемся творчеством. Невозможно сделать по заказу шедевр, нарисовать самую лучшую картину или сочинить музыку. Это полёт души, полёт фантазии.

Один миг прекрасного образа может запечатлеть человек на века на холсте или в ремесле. Границы творчества неограниченны, и предугадать их невозможно. При этом, на ручном творчестве можно неплохо заработать.

Что такое «hand made»

Сегодня в обиход прочно вошло словосочетание «hand made», которое наиболее полно отображает суть творчества – это то, что сделано своими руками, это воплощение в реальность своих идей и мыслей.

Множество новых вещей и названий поражает воображение: обереги, куклы-желанницы, волшебные феи-снежинки, сплетённые из ниток, нарисованные на стекле фантастические картинки из другой реальности, замысловатые деревья и цветы из бисера, поражающие свое красотой и многое другое. Чтобы приобрести материал для творчества со скидкой, воспользуйтесь промокодом с сайта gogetcode.ru. На данном портале можно найти промокоды абсолютно на все случаи жизни, от материалов для ручных поделок до товаров для дома, спорта и отдыха.

Исторические факты ручного творчества

Пытливые натуры выспрашивают у бабушек и родителей различные секреты тех или иных поделок, ведь раньше рукоделием занималась почти каждая женщина. Во всяком случае, шить могли не только женщины, не редко этим могли заниматься и мужчины. Так что есть что вспомнить. История творческих произведений сделанных своими руками очень давняя. В древности это были в основном обереги, вышивались они под обережные песни и заговоры.

Сшитая любящей женщиной и покрытая вышивкой мужская рубашка была самой лучшей защитой воину в страшном бою. О таких говорили – «заговорённый», не убить его нельзя не победить.

Девичники или женские посиделки никогда не происходили без шитья, вязания или пения.

К сожалению сегодня всё это утрачено и только, только начинает возрождаться снова. А ведь открытая душа только может творить, при этом высвобождается вся негативная энергия, уходят злость и обиды, душа освобождается от тяжести и снова может радоваться. Творческий человек несёт с собой свет и любовь, наполняет ими всё пространство.

Энергия оздоровления и защита

Изготовленная в свободной творческой атмосфере вещь или поделка сохраняет в себе этот заряд положительной энергии. Этим объясняется восхищение и восторг вещами, которые сделаны душой, с творческим подходом. Именно такие вещи всегда ценятся и очень хорошо чувствуются многими.

Такая энергия защищает пространство от негативного воздействия, способна оздоровить рядом находящихся людей. Наблюдались случаи, когда нехороший человек, замышляющий зло, вынужден был уйти из помещения, где находились шедевры людского творчества.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.