Вышивка бисером – оригинальная техника для шедевров

02.05.2020 12:10

Вышивка бисером – оригинальная техника для шедевровПод термином «рукоделие» скрываемся множество техник. Некоторые методики передаются из поколения в поколение. Также часто появляются совершено новые уникальные техники. Одной из новых техник стала вышивка бисером. Еще недавно прилавки магазинов предлагали для вышивки шерстяные нитки и мулине, а сегодня на прилавках можно найти интересные работы для вышивки бисером. Причем такая вышивка используется для создания разных вещей: одежды, обуви, предметов быта, культовых вещей и т.д.

Под термином «рукоделие» скрываемся множество техник. Некоторые методики передаются из поколения в поколение. Также часто появляются совершено новые уникальные техники. Одной из новых техник стала вышивка бисером. Еще недавно прилавки магазинов предлагали для вышивки шерстяные нитки и мулине, а сегодня на прилавках можно найти интересные работы для вышивки бисером. Причем такая вышивка используется для создания разных вещей: одежды, обуви, предметов быта, культовых вещей и т.д.

Бисер – старый-новый декор

Оригинальные стеклянные бусины появились давно. Их простота использования и красивый вид понравилась многим мастерам. Одежда фараонов, царей, вельмож была украшена бисером. Даже племена сарматов и скифов использовали этот красивый декор.

Это и не удивительно, ведь сверкающие бусины способны оживить любой рисунок и наполнить его дополнительным блеском. Кроме того, техника вышивания бисером вполне доступна даже для юных или начинающих рукодельниц. Можно создать с малышкой брошь из бисера в виде котенка или другого животного.

Сегодня с помощью этой техники можно создавать целые картины или использовать технику частичной вышивки, чтобы сделать тот особый свергающий великолепный акцент.

Техника настолько проста, что создавая свои шедевры, вы можете далее спокойно следить за всем тем, что происходит в телепроекте Дом2. Но если вас интересуют все последние новости Дома-2, если вы хотите знать все то, что не попадает на официальный сайт проекта, то заходите на Твой-Дом2.ру. Новости на сайте появляются оперативно, причем многие из них появляются раньше, чем на официальном портале.

Основные техники и особенности бисера

Бисер может использоваться только как часть работы. Но намного красивее получаются работы, где все полотно заполнено бисером. Трудностью таких работ становится подбор бисера по оттенку. Это труднее сделать, чем при использовании нити. Гамма оттенков более ограничена. Кроме того, получить нужный цвет путем смешивания, не получится. Поэтому вышивки бисером так ценятся.

Пришивается бисер двумя способами: «назад иголку» и «вприкреп». Эти техники позволяют пришивать бисерины согласно схеме (по строгим линиям) или в любом свободном порядке. Кроме того, данная техника позволяет вышивать бисером с разным размером. Только следует помнить, что используя стебельчатый шов (вприкреп) вышивка будет более жесткой.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.